В Ингушетии стартовала осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности

Автор:

Сен 16, 2020

Как составить личный финансовый план и освоить азы инвестирования, какие виды страхования бывают и как обезопасить себя от кибермошенников – это и многое другое старшеклассники и студенты колледжей смогут узнать, присоединившись к интерактивному проекту. Всего им будет доступно более двадцати тем двух уровней сложности.

Онлайн уроки продлятся до 16 декабря. В течение этого времени учащиеся в режиме реального времени будут иметь возможность общаться с профессионалами из мира финансов экспертами рынка ценных бумаг, представителями банков, страховых компаний, преподавателями вузов.

«Онлайн-уроки финансовой грамотности способны научить подростков основам финансового планирования, помочь им усвоить простые финансовые понятия, узнать о новых финансовых продуктах и, что немаловажно, предупредить о рисках. Поэтому неудивительно, что интерес к вебинарам в нашей республике с каждым годом растет» – отметил Магомед-Бек Ужахов, управляющий Отделением-НБ Республика Ингушетия

Каждое учебное заведение может составить свое расписание онлайн-уроков. Для подключения к трансляции необходимо наличиеИнтернета, экрана проектора и оборудование для вывода звука.

Подробности о работе проекта можно узнать на сайте http://dni-fg.ru/.