В актовом зале мэрии столицы состоялось заседание оргкомитета «Наша Победа»

Автор:

Авг 13, 2020

Заседание провел Секретарь Ингушского РО «Единой России» Микаил Илезов
В состав Оргкомитета, помимо партийцев, вошли: представители Минобра РИ, Комитета по делам молодежи, председатель Регионального отделения «Российского союза ветеранов», Управления Росгвардии по РИ, Министерства внутренних дел, «Волонтеры Победы».
На заседании обсуждались вопросы подготовки к проведению Всероссийской акции «Диктант Победы».
С докладом выступил заместитель Секретаря РО по проектной деятельности Батыр Хамхоев.
В своем выступлении он отметил, что основными задачами Диктанта являются: предоставление возможности участникам акции получить независимую оценку своих знаний о событиях ВОВ, получение объективной информации об уровне исторической грамотности общества, а также привлечение внимания общественности к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.
Микаил Илезов, в свою очередь, отметил, что сегодня важно объединить усилия, чтобы не только провести на должном уровне мероприятия, приуроченные к 75-ой годовщине Победы в ВОВ, но и привлечь к работе по сохранению исторической памяти, как можно больше людей, в том числе и подрастающее поколение.
«Мы должны максимально ответственно подойти к этим вопросам. Уверен, что в Ингушетии нет равнодушных людей, мы живем на героической земле, и сохранить память о тех событиях – наш долг», – отметил он.