В мэрии Карабулака обсудили предложения по повышению безопасности дорожного движения

Автор:

Ноя 20, 2019

В рабочем кабинете руководителя городской администрации состоялось плановое заседание постоянно действующей муниципальной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности Главы Карабулака Магомед-Башир Осканов, заместитель председателя городского Совета депутатов Муса Аушев, начальник отдела ГО и ЧС мэрии Ахмед Битиев, начальник производственного отдела Администрации города Тимур Могушков, директор МУП «Управляющая компания» Алихан Хамчиев, инспекторы ОГИБДД ОМВД России по г. Карабулак Молотгирей Катиев и Мариетта Дзейтова, главный врач Карабулакской городской больницы Зара Албакова, заместители начальников пожарно-спасательной части и поисково-спасательного отряда по г. Карабулак Магомед Султыгов и Ваха Цоков, председатели общественного и молодёжного советов Ибрагим Чахкиев и Урусхан Барханоев, ответственные за воспитательную работу представители городских школ Хадишат Хаджаева, Джамиля Коригова, Инесса Жаглина и Милана Мусиева.

В повестке дня собрания были две темы: анализ дорожно-транспортной ситуации на территории города и поиск вариантов решения задач, выработка предложений по повышению безопасности дорожного движения по направлениям сокращения ДТП, усиление контроля за эксплуатационным состоянием автомобильных дорог, дорожных сооружений, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе встречи прозвучали доклады о зарегистрированных ДТП и числу пострадавших в них людей, поступивших в местные медицинские учреждения в 3-м квартале 2019 года, отчёт по выполненной работе по ликвидации последствий ДТП в указанный период времени, сведения о проведённых мероприятиях в общеобразовательных учреждениях по повышению безопасности дорожного движения.

Представитель городской Управляющей компании сообщил о готовности сил и средств к ликвидации последствий сильных снегопадов, к расчистке дорожного покрытия в зимний период. Начальник производственного отдела мэрии проинформировал о состоянии пешеходных переходов и участках, нуждающихся в установке дорожных знаков, в ремонте дорожного покрытия. Начальник отдела ГО и ЧС городской администрации в рамках представленного им отчёта отметил целесообразность наличия у учеников начальных классов карабулакских школ светоотражающих браслетов.

Практически по каждой теме у присутствующих были вопросы к докладчикам, ими выдвигались предложения по улучшению текущей ситуации по разным направлениям, состоялся открытый заинтересованный разговор. Градоначальник поблагодарил участников заседания за активное обсуждение проблемных вопросов, реализация предлагаемых решений, несомненно, будет способствовать повышению безопасности дорожного движения.