М. Калиматов посетил торжественное мероприятие по случаю 25-летия образования Пограничного управления ФСБ РФ по РИ

Автор:

Сен 12, 2019

Махмуд-Али Калиматов сегодня принял участие в праздновании 25-летней годовщины со дня образования Пограничного управления ФСБ России по Республике Ингушетия. Руководитель субъекта посетил торжественное мероприятие, прошедшее на территории Управления в городе Магасе, поздравил ветеранов и сотрудников пограничной службы.

«Сердечно поздравляю вас с 25-летием Пограничного управления. Надежная охрана границ государства – первое условие его независимости. В этот праздничный день отмечу, что сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Ингушетия надёжно стоят на страже государственной границы», – сказал М. Калиматов.

Глава РИ отметил готовность руководства республики сотрудничать и оказывать необходимое содействие представителям погранслужбы, а также вручил руководству управления памятный подарок – пейзаж горной Ингушетии, выполненный из рыбьей кожи местными мастерами.

«Руководство Республики Ингушетия и местные органы власти находятся в тесном контакте с пограничниками, с готовностью откликаются на их нужды. И впредь мы будем оказывать необходимое содействие», – отметил он.

AF3I2142.jpg

В мероприятии также приняли участие Главный федеральный инспектор по РИ Сергей Гончаров, начальник Управления ФСБ РФ по РИ Сергей Чернышев, Министр внутренних дел по РИ Михаил Коробкин, начальник Центра специальной связи и информации ФСО России в РИ Евгений Куприянов, ветераны и сотрудники погранслужбы.

AF3I2168.jpg

AF3I2254.jpg

Глава регионального МВД Михаил Коробкин подарил Управлению в знак дружбы и сотрудничества служебную собаку. В ходе мероприятия были вручены ведомственные награды отличившимся сотрудникам, а также грамоты и благодарности Главы РИ. Завершилась официальная часть выступлением Ансамбля песни и пляски «Пограничник Кавказа».

Пресс-служба Главы РИ