XXX Всероссийский олимпийский день отметили в Карабулаке проведением республиканского юношеского турнира по самбо

Автор:

Июн 17, 2019

Сегодня в нашей стране отмечают 125-ю годовщину образования Международного олимпийского комитета и XXX Всероссийский олимпийский день. В честь двойного спортивного праздника в карабулакском физкультурно-оздоровительном комплексе прошёл республиканский турнир по самбо среди юношей. По словам директора спорткомплекса Ибрагима Чахкиева, который стал главным инициатором состязаний, в соревнованиях приняли участие более 100 атлетов, представляющих все школы самбо Ингушетии. Помощь в организации турнира оказали администрация города и региональное министерство спорта. О высоком уровне состязаний свидетельствует тот факт, что за медали в 10 весовых категориях боролись, в том числе, действующие победители и призёры первенства России по этому спортивному единоборству.

В открытии турнира и чествовании лучших спортсменов принял участие Глава Карабулака Ахмед Битиев. Градоначальник пожелал борцам удачи, избегать по возможности серьёзных травм и поступательно двигаться к новым достижениям.

По итогам соревнований командное первое место с большим отрывом завоевали хозяева ковра. В активе карабулакских самбистов 6 наград высшей пробы, победителями в своих весовых категориях стали: Магомед Султыгов (35 кг), Микаил Мальсагов (38 кг), Мансур Хамхоев (42 кг), Дени Гандалоев (46 кг), Умар Боков (66 кг) и Муслим Хашагульгов ( +66 кг).