В Ингушетии откроют филиал Союза боевых искусств России

Автор:

Мар 1, 2019

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ходе встречи с Исполнительным директором Российского Союза боевых искусств (РСБИ) Рамилем Габбасовым выступил с инициативой открыть филиал Союза в республике.

«Мы готовы сотрудничать с Союзом боевых искусств России и активно включиться в работу. Взаимодействие должно быть в форме соглашения. Наши ребята должны участвовать в соревнованиях по линии РСБИ по всей стране. В 2020 году мы хотим провести крупное мероприятие у нас в регионе под эгидой РСБИ”, –  сказал Ю. Евкуров.

По его словам, это важное направление для развития спорта в регионе. “Помимо того, что боевые искусства – самый популярный вид спорта в Ингушетии, это еще здоровый образ жизни и патриотическое воспитание подрастающего поколения», – подчеркнул Глава РИ.

Он поручил Министру спорта и физической культуры РИ Дауду Алхазурову до 10 марта разработать стратегию развития боевых искусств в Ингушетии и составить календарь соревнований.

AF3I2305.jpg

В свою очередь Рамиль Габбасов  поддержал предложение об открытиии филиала РСБИ в республике, отметив, что Союз будет рад сотрудничеству с регионом и готов оказать всяческую поддержку.

В ходе встречи Рамиль Габбасов также рассказал о деятельности организации, которая функционирует с 2005 года и объединяет 66 федераций.

По его словам, Союз был создан при непосредственном участии президента России Владимира Путина. Его главная задача – популяризация и развитие национальных видов спорта. На сегодняшний день по всей стране открыты 77 филиалов союза по 22-м неолимпийским видам спорта, в том числе самбо и кикбоксинг.

Более 4,5 млн человек занимаются в России боевыми искусствами. Самые крупные соревнования под эгидой (РСБИ)  – это «Золотой пояс», которые проводятся в Кремлевском дворце, и ежегодный турнир «Битва чемпионов».

Пресс-служба Главы РИ