Ингушетия и «Деловая Россия» подписали в Сочи соглашение о сотрудничестве в сфере предпринимательства

Автор:

Фев 14, 2019

AF3I6905.JPG

Республика Ингушетия и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи 2019» подписали соглашение о сотрудничестве с целью развития сферы предпринимательства, улучшения условий для ведения бизнеса и развития инвестиционной деятельности на территории региона.

Документ подписали Глава республики Юнус-Бек Евкуров и президент «Деловой России» Алексей Репик.

AF3I6908.JPG

«Для развития малого и среднего бизнеса в республике планируется проведение мероприятий, направленных на развитие этой сферы. Что очень важно постепенно будут приняты меры для реализации государственной поддержки бизнесменов и внедрению стандартов развития конкуренции в регионе», – отметил Ю. Евкуров.

«За прошедшие несколько лет в республике проведена масштабная работа по улучшению социально-экономического состояния. Активно поддерживаются инициативы малого и среднего предпринимательства, создана база для развития объектов инфраструктуры поддержки бизнеса», – сказал Ю. Евкуров, отметив, что дальнейшая работа, проводимая администрацией республики совместно с делороссами, позволит не только сохранить, но и ускорить положительную динамику развития всех категорий бизнеса в республике путем развития существующих и внедрения новых мер господдержки.

AF3I6913.JPG

Среди направлений взаимодействия сторон – совместная подготовка предложений по совершенствованию мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также предложений по развитию инвестиционной деятельности и улучшению инвестиционного климата в республике, внедрение на территории Республики Ингушетия стандарта развития конкуренции в субъектах РФ и другие.

Пресс-служба Главы РИ