Ю. Евкуров: Ингушетия серьезно продвинулась на пути оказания медицинской помощи онкобольным

Автор:

Фев 5, 2019

AF3I0241.jpg

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров по случаю Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями 4 февраля посетил онкологический диспансер в с. п. Плиево и обсудил вопросы повышения качества медицинского обслуживания с сотрудниками и пациентами.

“За последний совсем непродолжительный период мы довольно серьёзно продвинулись на пути улучшения медицинского обслуживания населения Ингушетии. Введено в строй 25 медицинских учреждений, из которых 7 имеют республиканский статус, в том числе онкологический диспансер. С его вводом в строй кардинально изменилось, значительно выросло качество медицинской помощи страдающим онкологическими заболеваниями – в первую очередь благодаря высокотехнологичному оборудованию и высоко квалифицированному персоналу”, – сказал Ю. Евкуров.

AF3I0184.jpg

Глава региона отметил, что борьба с онкологическими заболеваниями является одним из приоритетных направлений нацпроекта “Здравоохранение”. В рамках его реализации республика намерена снизить к 2024 году смертность от новообразований, в том числе от злокачественных, до 46,5 случаев на 100 тыс. населения, а также усилить работу по раннему выявлению онкозаболений. Для переоснащения республиканского онкодиспансера будет закуплено новое оборудование – МРТ, эндоскопические стойки, дооснащение лучевого ускорителя.

“Мы с каждым днём будем наращивать наши усилия, направленные на устранение отставания республики по обеспеченности медицинскими учреждениями. Впереди масса новых объектов, возведение которых намечено на ближайший период – многопрофильная больница, Сунженская районная больница, психоневрологический диспансер, несколько фельдшерско-акушерских пунктов и другие. По примеру московского здравоохранения будем внедрять программы постдипломного образования и постдипломного тестирования, а также отправлять наших молодых специалистов на повышение квалификацию в лучшие клиники страны и за границу”, – сказал Ю. Евкуров.

AF3I0225.jpg

В ходе визита Юнус-Бек Евкуров пообщался с пациентами онкодиспансера, выслушал их пожелания и выразил слова поддержки. Позже в неформальной обстановке Глава региона пообщался с медицинским персоналом – работники смогли задать интересующие их вопросы и высказать предложения по повышению качества оказания помощи онкобольным.

AF3I0321.jpg

“Главная составляющая успеха – это, конечно же, человеческий фактор. Качество медицинской помощи прямо зависит от квалификации врачей и медицинских сестер, от того, насколько ваш профессионализм сочетается с душевными качествами, теплотой рук и сердца. Спасибо вам за ваш благородный труд, верность профессиональному долгу, чуткое и внимательное отношение к пациентам. Рассчитываю на вас и желаю всего доброго, успехов во всех делах и начинаниях”, – сказал Ю. Евкуров.

AF3I0295.jpg

В завершение встречи Ю. Евкуров вручил почетные грамоты работникам онкодиспансера.

AF3I0515.jpg

AF3I0452.jpg

Пресс-служба Главы РИ