В Карабулаке к началу следующего года планируется запустить завод по переработке молока

Автор:

Окт 2, 2018

В ближайшие дни на территории города начнётся реализация проекта по строительству завода по переработке молока мощностью 50 тонн в сутки. Об этом в ходе своей встречи в мэрии города договорились Глава Карабулака Ахмед Битиев и генеральный директор ООО «Югагропром» Эдуард Ясинский. В мероприятии также приняли участие исполнительный директор указанной компании Салман Умаров, заместитель руководителя муниципального образования Хасмагомед Дзортов, а также представители производственного и архитектурного отделов администрации города.

Предприятие предполагает выпускать 6 видов продукции : сыр нескольких видов (твёрдый и мягкий, а также местный сорт «Ингушский»), масло, творог, сметана, йогурт, мороженое. На молокозаводе будут трудиться порядка 50-ти человек, приоритет отдаётся жителям Карабулака.

Инвестор отметил, что выбор городской промзоны для размещения производства обусловлен удобной инфраструктурой. По предварительным оценкам, модульный завод сможет выпустить первую продукцию уже в январе-феврале 2019 года.

Градоначальник выразил заинтересованность в скорейшей реализации проекта. Ахмед Битиев заверил, что окажет максимальную поддержку в решении возникающих на стадии строительства и запуска объекта вопросов.