V-ый юбилейный форум «Деловая Ингушетия» начал свою работу

Автор:

Сен 6, 2018

IMG_3796.JPG

В Ингушетии стартовал V-ый экономический форум «Деловая Ингушетия», в котором принимают участие руководители федеральных и окружных министерств и ведомств, бизнес-сообществ и деловых кругов российских регионов, а также руководители организаций малого и среднего предпринимательства Ингушетии.

В рамках форума проходит многопрофильная выставка продукции компаний Республики Ингушетия и других регионов Российской Федерации по направлениям «Строительство», «Сельское хозяйство и переработка», «Пищевое производство и продукты питания», «Технологии IT, связи и безопасности», «Современное искусство и мода», «Туризм».

«Форум уже не один год предоставляет участвующим предприятиям и организациям отличную возможность продемонстрировать свою продукцию, наладить внутриотраслевые и межрегиональные взаимовыгодные связи, установить новые деловые контакты, привлечь инвестиции», – заявил Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Вместе с тем на площадке форума начала свою работу ежегодная региональная туристическая выставка «Ингэкспотур», где представлены музеи, картинные галереи, предприятия сувенирной продукции, производители изделий традиционных народных промыслов, гостиницы и туристические фирмы городов и муниципальных районов республики, а также туристический потенциал регионов СКФО. В рамках мероприятия туристский информационный центр Республики Ингушетия проведет презентацию новых туристических маршрутов по горной и равнинной части Ингушетии.

Мероприятие организовано Министерством экономического развития Ингушетии, региональным Комитетом по туризму и Торгово-промышленной палатой республики.

Пресс-служба Главы РИ