В Ингушетии будут организованы специальные ярмарки в честь праздника Ид Аль-Адха (Г1урба)

Автор:

Авг 17, 2018
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ингушетии совместно с главами муниципальных образований и представителями Ветеринарного управления проведут 21 августа специальные ярмарки в городах и районах республики в честь священного праздника Ид аль-Адха (Г1урба).
В соответствии с распоряжением Главы региона этот день объявлен нерабочим. Также Миннац Ингушетии совместно с коллегами Северной Осетии (Миннацем РСО-Алания) 18 августа планируется проведение ярмарки для жителей Пригородного района.
Потребность населения в КРС и МРС будет обеспечена и реализовано по ценам на 10-15% ниже рыночных, — сказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Мухажир Албаков. По его словам, будут созданы места для утилизации отходов забоя животных и образована оперативная группа, которая будет заниматься мониторингом и контролем ситуации.
?Точки по реализации овец будут находится на территории :
 – с.п.Верхние Ачалуки улица Бокова № 12 “а” рядом с минимаркетом, с.п.Средние Ачалуки ул. Цечоева в районе рынка “Родничок”, с.п.Нижние Ачалуки ул. Шоссейная напротив дома № 6, с.п. Южный,Зязиков-Юрт, с.п.Новый-Редант (на территории рынка “Беркат”, с.п.Инарки улица Укурова напротив администрации, с.п.Сагопши ул. Осканова, с.п.Пседах ул. Фрунзе, с.п. Экажево, Сурхахи, Кантышево,Плиево,Гамурзиево (ул.Толдиева,Магистральная,Имагожева.),Альтиево (Арчакова,Ветеринарная), г.Сунжа (Сельск.рынок), г.Магас (Ул.Победы)
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия РИ