В Магасе прошла встреча Сергея Чеботарева и Юнус-Бека Евкурова

Автор:

Авг 15, 2018

AF3I2959.jpg
В Магасе состоялась протокольная встреча Министра по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарева и руководителя региона Юнус-Бека Евкурова, в ходе которой обсуждались итоги первой рабочей поездки руководителя федерального ведомства в регион.
AF3I2945.jpg
В первую очередь С.Чеботарев отметил туристический потенциал республики. «Курортный кластер развивается, турпоток растет, поэтому важно расширять инфраструктуру и возможности отдыха для населения и гостей республики. И, конечно же, требуются дополнительные усилия и федерального центра, и региональных властей», – отметил он.
AF3I2987.jpg
Кроме того, С. Чеботарев высоко оценил реализацию ряда инвестиционных проектов. «Сад-Гигант» – предприятие, которое соответствует названию, оно действительно огромное, и где представлены передовые технологии. Оно уже радует позитивным результатом и в плане производства фруктовых культур, и в плане хранения продукции. Это пример, на котором можно учиться, как работать на таких предприятиях», – заявил он.
В продолжение беседы глава Минкавказа поделился впечатлениями, оставшимися у него после участия в церемонии открытия дошкольного учреждения «Колокольчик» в с.п.Яндаре. «Я порадовался за детей Ингушетии, которые сейчас могут ходить в такие детские садики, порадовался за их родителей. Воспитатели – позитивные люди, настроенные на позитивный результат: я бы как отец отдал своих детей в руки такого персонала», – сказал Министр.
В конце встречи С.Чеботарев высказал удовлетворенность результатом работы руководства региона и выразил уверенность в том, что заданный темп будет сохранен.

Пресс-служба Главы РИ