Памятка для федеральных льготников

Автор:

Авг 2, 2018

В Республике Ингушетия, как и в других субъектах Российской Федерации, существуют различные категории льготников, которые различаются по принадлежности на федеральные (инвалиды, семьи, имеющие детей-инвалидов, граждане, пострадавшие при ликвидации аварий на ЧАЭС, Маяк, Семипалатинском полигоне, ветераны боевых действий и т.д.) и республиканские (реабилитированные, многодетные семьи, квалифицированные специалисты села, ветераны труда и др.).

Приведём пример:

В случае, если инвалид состоит в семье, пользующейся льготой реабилитированного, то он имеет возможность получать полагающуюся ему льготу индивидуально без уменьшения льготы.

Минтруд Ингушетии предлагает Вам воспользоваться данной возможностью в рамках мероприятий, проводимых в республике в период с 01.08 по 01.09. 2018 г.

Перевод на федеральную льготу удобен тем, что финансирование таких льгот проводится регулярно и своевременно.

Для удобства граждан в населённых пунктах будут осуществлять подворный обход рабочие группы, а также в администрациях населённых пунктов работают приёмные комиссии.

В соответствии с федеральным законодательством инвалидам и семьям  имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50-ти процентов на жилищно-коммунальные услуги.

Просим Вас воспользоваться Вашим правом и получить полагающуюся Вам льготу.

Обращаться:

Отдел субсидий по г. Карабулак: ул. Осканова, 129
тел. 8 ( 8734) 44-48-24

Администрация г. Карабулак: ул. Промысловая, 2
тел. 8 (8734) 44-41-56