Экологический диалог “Как уберечь голубую планету”

Автор:

Июл 25, 2018

25 июля в Карабулакской библиотеке состоялся экологический диолог «Как уберечь голубую планету».
В мероприятии приняли участие студенты ИГУ, читатели библиотеки, представители СМИ.
– Нужно беречь, охранять и преумножать те богатства, что подарила нам природа. Чеченская Республика – уникальный природный комплекс юга России, щедро одаренный природными ресурсами и заповедными местами. Сегодня наша республика активно развивается. Мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить природное богатство во имя будущих поколений, развиваться, но не в ущерб окружающей среде, а во имя созидания и преумножения, – отметила библиотекарь З. Аушева.

20180726 093225 1
Как отметили все выступавшие, защита окружающей природной среды, активное внедрение «зелёных технологий» и создание условий для здорового образа жизни сегодня невозможно без участия всего населения.
– Когда в городе чисто, это приятно видеть нашим гостям, и жителям города Карабулак, проживающим на этих улицах. Мы любим этот город и хотим помочь ему стать чище. Мы должны прикладывать все усилия для того, чтобы Карабулак был еще краше, – отметили гости мероприятия.
Также была предложена выставка, посвященная экологии.
Главная задача выставки – способствовать формированию экологической культуры у подрастающего поколения, привлечь внимание молодежи к проблемам окружающей среды, воспитывать в них бережное отношение к природе.