Руслан Гагиев принимает участие в 1-й Межрегиональной конференции по информационной безопасности и информационному взаимодействую «Инфофорум – Северный Кавказ»

Автор:

Июл 18, 2018

В здании Правительства Ставропольского края начала свою работу 1-я Межрегиональная конференция по информационной безопасности и информационному взаимодействую «Инфофорум – Северный Кавказ». В ней принимает участие полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников, который находится с рабочей поездкой в Ставропольском крае.

От  нашего региона в мероприятии принимает участие делегация Республики Ингушетия во главе с премьер-министром РИ Русланом Гагиевым, в составе которой мэр города Магаса Беслан Цечоев, помощник Председателя Правительства РИ Магомед-Али Гадаборшев, замминистра по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ Гелани Паров, заместитель председателя Компромсвязи Ингушетии Алаудин Халухаев, руководитель ингушского филиала «Почта Банк» Иса Гагиев, директор ГКУ «Безопасная республика» и др.

IMG-20180718-WA0032.jpg

С приветственным словом выступали полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников, Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров,  Председатель Правительства Республики Ингушетия Руслан Гагиев и другие.

Руслан Гагиев приветствовал организаторов и участников конференции от имени Главы РИ. Обращаясь к участникам мероприятия он подчеркнул, что информатизация стала неотъемлемой частью жизни современного общества.

«Актуальность кибербезопасности будет расти с каждым годом, одновременно и роль инфотехнологий в политике, экономике, обороне, медицине и в повседневной жизни наших граждан. Сегодня на «Инфофоруме» мы собрались большим сообществом для того, чтобы коллегиально обозначить шаги, которые необходимы для обеспечения безопасной информационной среды, т.к. в данном вопросе необходимы совместные усилия и комплексные меры», – сказал он.

Премьер выразил уверенность в том, что запланированные в рамках Инфофорума мероприятия позволят специалистам не только укрепить профессиональные связи, обменяться мнениями и накопленным опытом, но и сформулировать новые предложения относительно способов повышения эффективности обеспечения информационной безопасности страны.

Он пожелал организаторам и участникам успехов в решении поставленных задач, а также выразил надежду на дальнейшее укрепление плодотворного сотрудничества между субъектами РФ.
IMG-20180718-WA0030.jpg
После завершения пленарного заседания работа конференции продолжилась по секциям. Все участники разбились на 4 секции, которые рассматривают различную проблематику, в частности, информационную безопасность в условиях цифровой экономики и безопасность критической информационной инфраструктуры; безопасная и комфортная среда проживания; безопасный город и ситуационные центры; информационно-аналитические решения и региональные аспекты; блокчейн: безопасность перспективных криптотехнологий.

Напоминаем, что на Северном Кавказе данная конференция проходит впервые.

IMG-20180718-WA0026.jpg

IMG-20180718-WA0002.jpg

IMG-20180718-WA0003.jpg

IMG-20180718-WA0029.jpg

IMG-20180718-WA0025.jpg

IMG-20180718-WA0028.jpg

Пресс-служба Правительства РИ