Ингушетия представит инвестиционный потенциал в посольстве Швейцарии в Москве

Автор:

Июн 7, 2018

AF3I9701.jpg

До конца года Республика Ингушетия представит свой инвестиционный потенциал в посольстве Швейцарии в Москве. На презентацию в столицу России приедут бизнес-делегации из Швейцарии и Ингушетии. Иностранным инвесторам будут представлены проекты в области туризма, сельского хозяйства и промышленности республики. Идея проведения презентации инвестпотенциала РИ была озвучена во время совещания с участием делегации из Швейцарии во главе с послом Ивом Россье и Главы республики Юнус-Бека Евкурова.

“Мы хотели бы организовать до конца года мероприятие, посвященное Ингушетии в посольстве Швейцарии в Москве, где вы смогли бы презентовать свои проекты в области туризма, сельского хозяйства и других областях, а мы пригласим представителей бизнеса”, – сказал Ив Россье. Посол выразил сожаление, что в состав прибывшей в регион делегации не вошло больше инвесторов и бизнесменов. По его словам, они обязательно будут приглашены в посольство на презентацию ингушских проектов.

AF3I9728.jpg

“Мы готовы показать свой инвестиционный потенциал, в том числе представить свою пищевую продукцию – воду «Ачалуки», фрукты и мед. Это та продукция, которую мы сегодня успешно экспортируем. Представители бизнеса, которых заинтересуют те или иные проекты, смогут приехать к нам в регион и все увидеть своими глазами”, – сказал Ю.Евкуров. Затронув тему туризма, Юнус-Бек Евкуров пригласил Ива Россье приехать в горную часть Ингушетии, которую называют маленькой Швейцарией, чтобы лично оценить туристические возможности региона. На что посол ответил, что обязательно вернётся с визитом.

AF3I9794.jpg

В ходе встречи ряд представителей швейцарских компаний представили Главе региона ряд реализованных проектов, которые являются удачными примерами кооперации российского и швейцарского бизнеса. Среди них представители таких компаний, как SGS, предоставляющие услуги по независимой экспертизе, контролю, испытаниям и сертификации, компания Cubоrо по созданию деревянных конструкторов и настольных игры высшего качества и центр по ремонту и обслуживанию шпинделей FischerSpindleрассказали о своей деятельности, как примеры успешной кооперации двух бизнесов – швейцарского и российского.

До начала совещания делегаты побывали на различных промышленных предприятиях республики. В частности, гости посетили агропромышленное предприятие ООО “Сад–ГИГАНТ Ингушетия”, которое занимается производством фруктов по интенсивной итальянской технологии, первый в регионе оптово-распределительный центр с холодильными камерами для хранения фруктов и возможностью одновременного поддержания различных температурных режимов, а также крупнейший в Ингушетии тепличный комплекс “Сунжа”.

AF3I9923.jpg

Пресс-служба Главы РИ