В Карабулаке прошли однодневные сборы с главами муниципальных районов и городских округов республики

Автор:

Мар 21, 2018

Сегодня в учебно-методическом центре Ингушетии, который  располагается в Карабулаке, состоялся учебно-методический сбор с главами администраций муниципальных районов, городских округов Республики Ингушетия по вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Открывая мероприятие, перед собравшимися с приветственным словом выступил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Туган Чапанов. Он рассказал руководителям муниципальных образований о полномочиях органов местного самоуправления в области предупреждения и ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций, акцентируя внимание собравшихся на выполнении ряда актуальных для территорий задач.

Продолжили мероприятие сотрудники Главного управления, которые провели лекционные занятия по обеспечению защиты населения и территории республики от ЧС природного, техногенного характера, а также паводка опасного, пожара опасного и купального сезона. В завершении лекций, для участников сбора спасатели провели небольшую демонстрацию спасательного оборудования.

“Сборы проводились в рамках мероприятий Года культуры безопасности и в целях оказания методической помощи, обмена передовым опытом и повышения профессиональной подготовки глав администраций муниципальных образований по вопросам безопасности жизнедеятельности населения”, – отметил заместитель начальника Главного управления (начальник управления гражданской защиты) Аслан Гадиев.