Представители межведомственной рабочей группы по противодействию идеологии терроризма при Миннаце Ингушетии провели встречу с учащимися СОШ №2 г. Карабулак.

Автор:

Мар 2, 2018

Целью подобных встреч является проведение бесед с учащимися, направленное на духовно-нравственное и патриотическое воспитание, а также на противодействие вовлечения молодежи в противоправную деятельность террористической и экстремисткой направленности.

В мероприятии приняли участие представители Антитеррористической комиссии РИ, Совета безопасности, министерства образования и науки, преподавательский состав и руководство учебного заведения. От Миннаца Ингушетии на мероприятии присутствовал начальник отдела мониторинга межнациональных и межконфессиональных отношений и СМИ  Магомед Харсиев.

Собравшимся ученикам было рассказано о действительных мотивах,  побуждающих вербовщиков привлекать в ряды террористов молодежь. Присутствовавшие представители силовых структур и государственных  органов доходчиво и очень убедительно рассказали учащимся, к чему может привести необдуманный шаг, слабохарактерность и склонность идти на поводу у тех, кто специально занимается подобной деятельностью и вербовкой, призвали молодежь быть бдительными, не позволять себя использовать в экстремистской деятельности.

Речь шла и о неприемлемости ослушания родителей, и безответственном отношении к учебе, неуважении к старшим и отсутствии цели в жизни. Как отметил Магомед Харсиев, молодые люди сызмальства должны стараться быть достойными своих родителей, стараться радовать своими успехами будь то учеба, спорт или творчество. Сегодня есть на кого равняться, они имеют все условия, чтобы стать самодостаточными личностями.

По завершению встречи была проведена акция по раздаче справочных изданий, с кратким содержанием информации как вести себя при угрозе  возникновения террористического акта.

Отметим, что подобные акции со студентами ВУЗов и учениками других учебных заведений будут проводиться Миннацем Ингушетии на протяжении всего учебного года, в том числе и с выездом в другие регионы, где обучается ингушская молодежь.

IMG-20180228-WA0016

IMG-20180228-WA0017

IMG-20180228-WA0011

IMG-20180228-WA0012