Обращение Главы Республики Ингушетия в связи с Днем Конституции Республики Ингушетия

Автор:

Фев 27, 2018

Дорогие соотечественники!

От всей души поздравляю вас с Днем Конституции Республики Ингушетия!

Основной закон Республики Ингушетия, определивший государственное устройство в составе Российской Федерации, является символом свободного развития ингушского народа. Это прочный фундамент демократического развития, который определяет права, свободы и обязанности каждого гражданина республики, исходя из конституционных принципов России.

Принятие Конституции закрепило важнейшие принципы общественной жизни республики, создало условия для политической и экономической стабильности, упрочило наш статус в составе Великой России.

За прошедшие два с лишним десятилетия в нашей республике созданы все необходимые условия для реализации заложенных в Конституции прав и свобод человека. Сегодня республика занимает достойное место среди субъектов Российской Федерации. Как один из динамично развивающихся регионов, Ингушетия твердо идет по пути укрепления своей государственности, экономического развития, сохранения и расцвета национальной культуры. Жители нашей республики активно участвуют в преобразованиях, проводимых в стране, дорожат миром и согласием в нашем многонациональном, многоконфессиональном государстве.

Дорогие жители Ингушетии! Наш долг – соблюдать и уважать Основной закон республики; следовать заложенным в нем нормам и общенациональным ценностям, строить на их основе процветающее правовое государство.

Желаю вам, в этот праздничный день, здоровья, благополучия, успехов в труде и новых достижений во имя мира и процветания нашей Ингушетии и России!

Глава Республики Ингушетия Ю. Евкуров