Внимание к проблемам жителей

Автор:

Янв 14, 2018

Жительница Карабулака Жанна Ажигова, молодая мать двух малолетних детей, обратилась за помощью в Общественную приёмную Главы и Правительства республики. Она попросила содействия в улучшении жилищных условий своей семьи. В частности, речь шла о подведении коммуникаций к принадлежащему ей земельному участку на улице Малгобекская, где она в ближайшем будущем намерена жить, закончив скитания по съёмным квартирам.

Заявительница была приглашена в мэрию на встречу с Главой города Ахмедом Битиевым чтобы уточнить, в чём она конкретно нуждается и есть ли возможность оказать поддержку. После состоявшегося разговора градоначальник поручил начальникам социального и производственного отделов мэрии и курирующим данные направления своим заместителям выехать на указанное место и оценить ситуацию.

Как выяснилось, подсоединиться к газоснабжению несложно – труба находится через дорогу, а вот, чтобы подвести электричество и воду необходимы более существенные финансовые затраты, так как ближайшая точка подключения находится в нескольких сотнях метров. С учётом имеющихся ресурсов будет приниматься решение о возможном объёме помощи, для решения указанных проблем также планируется обратиться в благотворительные организации.