В ГОВД Карабулака подвели итоги деятельности за  2017 год

Автор:

Янв 11, 2018

Глава муниципального образования Ахмед Битиев принял участие в оперативном совещании ОМВД России по г.Карабулак по итогам работы за 12 месяцев 2017 года. О состоянии правопорядка и основных результатах деятельности служб и подразделений краткий анализ представил заместитель начальника ГОВД Абдулкерим Казахмедов. По его информации, за отчётный период зафиксировано небольшое снижение зарегистрированных преступлений, среди которых преобладают преступления экономической направленности и связанные с незаконным оборотом наркотиков. Общий процент раскрываемости преступлений составил 71 %. По его словам, личный состав ОМВД готов выполнить стоящие перед ним задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, необходимый потенциал для этого имеется. Особое внимание в работе будет уделено раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, повышению количества выявленных преступлений, а также преступлений прошлых лет.

Далее с докладами выступили начальник ОУР Алексей Золотько по организации работы уголовного розыска по предотвращению и раскрытию преступлений и заместитель начальника полиции по ООП Рашид Машхоев по организации работы личного состава по профилактике преступлений, совершённых в общественных местах.

Присутствовавший на собрании заместитель министра-начальник Следственного управления МВД по Республике Ингушетия Юрий Муравьёв активно задавал вопросы выступавшим, давал им рекомендации по улучшению качества работы соотвествующих подразделений и отдела в целом. По его словам, при достигнутом уровне взаимопонимания с органами надзора и содействии со стороны городских властей есть все возможности повысить результативность работы, от сотрудников полиции требуется для этого максимальная самоотдача.

Глава Карабулака в рамках своего выступления отметил хорошее взаимодействие с органами правопорядка, поблагодарил руководство и сотрудников ОМВД за помощь и поддержку, в частности при проведении массовых мероприятий и различных рейдовых акций, пожелал правоохранителям дальнейших успехов в нелёгкой службе.