Ахмед Битиев посетил будущую четвёртую городскую школу

Автор:

Янв 11, 2018

Глава города Ахмед Битиев вместе со своими заместителями Вахой Героевым и Азраилом Джандиговым посетил с инспекционной целью здание школы, построенное в районе бывшей Промжилбазы. Градоначальник обошёл прилегающую территорию и внутренние помещения в сопровождении представителей подрядной организации.

Затем у него здесь же состоялась встреча с недавно назначенным директором общеобразовательного учреждения Азой Угурчиевой. В ходе мероприятия обсудили вопросы комплектования учащимися четвёртой городской школы, рассчитанной на 540 ученических мест. Предполагается, что она разгрузит гимназию и вторую школу, что позволит перейти в трёх указанных учреждениях на учёбу в одну смену.

Директор школы является заслуженным учителем Российской Федерации, более 35-лет трудится в образовательной сфере. До своего назначения Аза Исаевна работала завучем во второй школе. Она рассказала, что на базе школы будут предусмотрены три кабинета для внеклассных занятий: центр творчества, резьбы по дереву и кройки и шитья. Их будут курировать, соответственно, школа искусств, мебельная и швейная фабрики.