Обращение Главы РИ к православным верующим в связи с праздником Рождества Христова

Автор:

Янв 7, 2018

Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с Рождеством Христовым!

Праздник Рождества Христова, олицетворяющий добрые христианские традиции объединяет людей в стремлении сохранить духовно-нравственные ценности России, её великое культурное наследие. Он дарит людям свет веры и надежды, направляет их на путь нравственного и духовного развития, помогает преодолевать жизненные трудности.

Для всех православных христиан этот светлый праздник наполнен особым смыслом. Он всегда отмечается добрыми делами и поступками, следование которым облагораживает людей, укрепляет общественные и семейные устои.

Уважение традиционных религиозных праздников прочно вошло в жизнь многонационального народа Ингушетии. Представители разных народов и религий издавна живут здесь в гармонии и согласии, уважают культуру и духовные ценности.

Уверен, что истинно христианские традиции бескорыстной любви к ближнему, милосердия и терпимости, миролюбия и созидательного труда послужат укреплению общественного согласия и единению всех народов России.

Пусть эти светлые рождественские дни принесут вам радость и уверенность в завтрашнем дне, наполнит ваши сердца жизненной силой и надеждой на счастливые перемены!

От всей души желаю вам доброго здоровья, счастья, благополучия, душевного тепла, мира и благоденствия!

Глава Республики Ингушетия Ю. Евкуров

7 января 2018 г.