Власти Карабулака работают над тем, чтобы аварии на водопроводных линиях перестали быть проблемой для всех жителей города

Автор:

Дек 16, 2017

Городские власти продолжают поиск и выработку решений, которые позволят при авариях на водопроводных линиях минимизировать неудобства для жителей Карабулака. Глава муниципального образования Ахмед Битиев поставил задачу сделать так, чтобы избегать при ликвидации порывов водопровода отключения воды для большей части потребителей. Пока это сделать не представляется возможным ввиду того, что лишь несколько задвижек, регулирующих направление и поток воды, в исправном состоянии, 90% их нуждается в замене, что требует определённых финансовых затрат.

Открывая собрание с участием нынешнего и бывших руководителей городского Водоканала, а также сотрудников мэрии, Глава Карабулака отметил, что впервые за последние годы заложены средства в бюджет города на ремонт смотровых колодцев и замену задвижек. Теперь важно провести эти работы качественно и в максимально короткие сроки.

По просьбе градоначальника присутствующие отметили на карте расположение всех колодцев и задвижек, выделили сектора, требующие первоочередного внимания, а также внесли ряд предложений по необходимым дополнительным мерам для совершенствования системы водоснабжения.

По итогам совещания принято решение перенести все отмеченные объекты на “натуру”, чтобы сделать сверку со схемой городского водоснабжения, иметь чёткую картину, какие задвижки нужно менять в первую очередь.