Ахмед Битиев поздравил карабулакских спортсменов с последними успехами

Автор:

Ноя 23, 2017

В здании физкультурно-оздоровительного комплекса Карабулака состоялось чествование воспитанников местной детско-юношеской спортивной школы, показавших на днях высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях. Участником торжественного мероприятия стал и Глава Карабулака Ахмед Битиев.

Градоначальник поздравил борцов и их наставников с высокими достижениями, поблагодарил их за то, что своими успехами они в очередной раз прославили свой родной город и республику.

Воспитанники карабулакской школы дзюдо отметились прекрасным выступлением на международном турнире среди юношей, посвящённом Дню сотрудника внутренних дел ДНР. 8 из 10 наших атлетов по итогам соревнований в городе Донецке поднимались на пьедестал почёта, завоевав при этом три награды высшего достоинства. Сильнейшими в своих весовых категориях стали Магомед Султыгов (32 кг), Джабраил Часыгов (42 кг) и Магомед Баркинхоев (46 кг). Серебряные медали в активе Дени Гандалоева (42 кг) и Мухаммеда Султыгова (32 кг). Бронзовые награды достались Беслану Кациеву (55 кг), Микаилу Мальсагову (32 кг) и Амиру Аушеву (42 кг). Ребята провели по 4-5 успешных схваток, чтобы попасть в квартет лучших на данных представительных состязаниях.

Во дворце спорта и молодёжи дагестанского города Каспийск проходил Всероссийский турнир по боевому самбо памяти героя России Адильгирея Магомедтагирова. Впервые в данных представительных соревнованиях, которые проводились уже в 5-й раз, приняли участие бойцы из Ингушетии. По итогам состязаний из трёх наших самбистов лучший результат показал карабулакчанин Адам Хамхоев, завоевавший бронзовую награду в весовой категории до 60 кг.