В Карабулаке ставят задачу увеличить сбор налогов в бюджет города

Автор:

Окт 20, 2017

В мэрии Карабулака под председательством Главы города Ахмеда Битиева прошло совещание по сбору налогов. В мероприятии приняли участие представители местной администрации, Налоговой службы и органов правопорядка. Открывая собрания, градоначальник отметил, что остро стоит вопрос нехватки ресурсов для решения актуальных задач, которые стоят перед муниципальными властями. Имеющийся бюджет не выдерживает социальной нагрузки. В частности, он привёл пример с происходящими регулярно авариями на магистральных водопроводах: чтобы ликвидировать порыв, приходится отключать от водоснабжения половину города, а нередко и весь Карабулак. Банально нет средств на приобретение задвижек и ремонт колодцев. Глава Карабулака обратился к присутствующим за содействием в увеличении налоговых поступлений в городскую казну

В рамках мероприятия проанализировали показатели сборов различных налогов, пополняющих городской бюджет. По словам начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 Адалкадыра Костоева, цифры нормальные, но должны быть ещё лучше.

По итогам встречи решено провести инвентаризацию объектов в промышленной зоне. Цели намеченного совместного рейдового мероприятия: выяснить, какие производства функционируют, разобраться, кто платит, кто не платит?