В Карабулаке состоялось внеплановое заседание АТК города

Автор:

Окт 20, 2017

Неприятный инцидент с тяжёлыми последствиями, произошедший накануне на ФАД “Кавказ” в районе сельского поселения Яндаре, обсудили на специальном заседании антитеррористической комиссии Карабулака. 20-летний житель города Магомед Мезиев по необъяснимым причинам на автомашине умышленно совершил наезд на сотрудника полиции, нёсшего службу на стационарном посту, и нанёс ножевые ранения ещё двоим полицейским. В результате ответного огня нападавший был ликвидирован. Сотрудникам правопорядка оказана необходимая медицинская помощь, их состояние не вызывает опасений у врачей.

Председатель АТК Карабулака, Глава муниципального образования Ахмед Битиев отметил, что остаются непонятными мотивы, толкнувшие обычного, среднестатистического парня на такое преступление. Представители ФСБ и МВД сообщили, что молодой человек не был замечен в противоправных действиях, никогда не состоял на учёте, опрос родственников и предварительная отработка круга его общения пока не прояснили ситуацию, работа в этом направлении продолжается.

По итогам мероприятия решено предпринять ряд дополнительных мер для обеспечения общественной безопасности на территории муниципального образования, защите социально значимых объектов, профилактике преступлений. Отмечена необходимым активизировать разъяснительную работу в сети интернет и в мечетях, направленную на недопущение радикальных настроений среди молодёжи. В связи с случившимся в ближайшее время в городе планируется провести сход граждан на тему противодействия экстремизму и терроризму.