В Ингушетии в этом году трудоустроен 21 выпускник-краснодипломник, двое из них сейчас – сотрудники мэрии Карабулака

Автор:

Сен 16, 2017

Трудоустройство выпускников различных вузов страны с красными дипломами в Ингушетии стало хорошей традицией. В этом году количество отличников увеличилось до 100 человек, 21 из них сегодня на торжественном собрании в Назрани вручили приказы о приёме на работу.

“Важно показать, что те, кто достигает определённых вершин в учёбе, имеет хорошую возможность, шанс трудоустроится”, – сказал Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, поздравляя ребят с началом трудовой деятельности.

Он сказал, что “в этом году в республике 100 детей, закончивших вузы Российской Федерации с отличием – это хороший результат, который надо наращивать. Власть должна создать условия для того, чтобы эти дети смогли себя найти”.

Юнус-Бек Евкуров также считает, что Правительство и Минэкономразвития региона должны были рассмотреть вопросы трудоустройства не только в бюджетной сфере, но и в коммерческих структурах, и на производствах.

“Мы трудоустраиваем на бюджетные места, а почему не рассмотрели возможность трудоустройства на построенных в регионе недавно предприятиях, фабриках и заводах, где нужны специалисты, в коммерческих организациях”, – сказал Глава региона. Он сообщил, что до конца текущего года необходимо трудоустроить всех краснодипломников.

В мероприятии принял участие Глава Карабулака Ахмед Битиев. Градоначальник вручил приказы о приёме на работу карабулакским отличникам – Белле Чапановой и Саиду Полонкоеву. Они оба в этом году трудоустроены в администрацию города, легко влились в коллектив, показывая усердие в работе.

Напомним, что в Ингушетии с начала 2012 года ведётся работа по трудоустройству краснодипломников. По данным республиканского правительства за это время трудоустроено около 400 человек.