В Карабулаке прошёл общегородской сход граждан

Автор:

Сен 15, 2017

В актовом зале карабулакской гимназии сегодня состоялся общегородской сход граждан. Кроме жителей муниципального образования, в собрании приняли участие представители мэрии, депутатского корпуса, органов правопорядка, общественного и молодёжного советов, различных учреждений, служб и организаций, религиозные деятели. В качестве гостей на мероприятии присутствовали представители Администрации Главы республики, Народного Собрания Ингушетии, региональных министерств и ведомств. В повестке дня схода были в качестве основных обозначены три темы. Первым свой доклад собравшимся представил Глава Карабулака Ахмед Битиев. Он отметил, что общественно-политическая обстановка в Карабулаке оценивается как стабильная. Переходя к социально-экономическому положению, градоначальник подчеркнул самые важные показатели, положительные моменты и проблемные вопросы.

“Наверное, многие заметили, что мы стараемся сделать работу администрации максимально прозрачной и ориентированной на людей. Я своим решением сразу же отменил все специальные  приёмные дни у всех отделов и сотрудников мэрии, двери администрации открыты в рабочее время для всех посетителей”,- отметил Глава города.

“В Карабулаке в текущем году построен за счёт инвестиционных средств и введён в эксплуатацию на День 22-летия образования города парк 25-летия Республики Ингушетия. Круглогодичный комплекс имеет досугово-развлекательную направленность.  В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» провели реконструкции Парка Славы. Ведутся работы по благоустройству общего двора  восьми многоквартирных домов в центре города. В рамках этой программы намечено также благоустройство Парка имени Суламбека Осканова и строительство автостоянки для детско-юношеской спортивной школы. В наших планах создать единый городской парковый ансамбль на территории порядка 30 гектаров в районе городского пруда”, – сообщил руководитель муниципального образования.

“В этом году за счёт внебюджетных средств мы провели реконструкцию въездной арки. Как вы можете заметить, вид городских ворот заметно преобразился. На данный момент в городе возводятся 5 многоэтажных домов, активно улучшается дорожная инфраструктура. На улицах Осканова, Джабагиева и частично Рабочая за счёт республиканских средств заменено асфальтобетонное покрытие, строятся тротуары для пешеходов, сооружаются барьеры ограждения, обновляется дорожная разметка.
В городе возобновилось строительство школы на 540 мест в районе бывшей Промжилбазы. Также планируется возведение школы на такое же количество ученических мест в районе детского сада «Подснежник». На следующий год рассматриваются планы по строительству нового здания первой школы на 340 мест и городской поликлиники.

В этом году на территории промышленной зоны города открыт завод по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов отопления. Завод «АТМ» – это самое лучшее оборудование в мире на сегодняшний день, самое современное производство, где применяются первые промышленные роботы в республике. На заводе будет создано 109 рабочих мест. При этом из уже числа занятых на производстве – 80 % жители Карабулака.  Из важных объектов, которые планируется завершить в текущем году, нужно отметить торгово-логистический комплекс общей площадью 6 тыс. квадратных метров для хранения 8 тыс. тонн овощей и фруктов. Это один из самых крупных инвестиционных проектов, реализуемых в Ингушетии. Планируется, что здесь будет создано до 400 рабочих мест. Ещё один объект, который готовится к запуску в Карабулаке – это завод по производству сухих строительных смесей. Здесь будет создано порядка 55 рабочих мест.После реконструкции набирает темпы работ завод сборно-монолитного бетона. В данном производстве создано 101 рабочее место”, – рассказал градоначальник.