В администрации города состоялся выездной приём граждан в рамках предстоящей программы “Диалог с народом”

Автор:

Сен 4, 2017

Первый заместитель руководителя администрации Главы Ингушетии Мадина Гойгова провела сегодня совместный приём граждан вместе с Главой Карабулака Ахмедом Битиевым. Выездное мероприятие было приурочено к предстоящему 6 сентября традиционному общению Главы Ингушетии с жителями республики в рамках прямого эфира передачи “Диалог с народом”. В ходе приёма граждан со своими проблемами в рабочий кабинет градоначальника пришли 5 человек, из них двое обратились с коллективным прошением.

Усман Чахкиев от имени жителей бывшего городка “Беркат” просил содействия в оформлении земельных участков, на которых уже много лет проживают семьи беженцев из Пригородного района. Он отметил, что благодаря активной поддержке мэра ситуация сдвинулась с мёртвой точки, проведена работа по получению технических условий на подсоединение к газовым и водопроводным сетям, на очереди получение права на законное потребление электричества. Заявитель попросил представителя администрации Главы республики помочь на следующем этапе – с оформлением участков в собственность. Мадина Гойгова заверила, что окажет со своей стороны поддержку, вопрос будет оперативно рассмотрен на заседании республиканской земельной комиссии.

Идрис Ялхороев от лица жителей улицы Дьякова просил узаконить адреса их проживания. Это район бывших гаражей многоквартирных домов. Беженцы давно обжились здесь, но оформить земельные участки не могут. Ахмед Битиев и Мадина Гойгова договорились совместно провести необходимую работу, чтобы помочь людям.

Кроме того, в ходе мероприятия посетители просили сделать освещение, устроить ребёнка в детский сад, проложить воду. Глава муниципального образования взял на личный контроль все обращения, часть указанных проблем будет решена до 20 сентября текущего года.