Ю.Евкуров поздравил учащихся, студентов и учителей с Днем знаний

Автор:

Сен 1, 2017

Дорогие ребята, учителя и родители!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!
Особенный и волнующий праздник, День знаний, который дорог каждому из нас, напоминает о прекрасной школьной поре, когда вновь оживают школьные классы и вузовские аудитории. Он наполнен радостью познания мира, обретением новых друзей, выбором жизненного и профессионального пути.
В этот день самые теплые слова обращаю к первоклассникам, для которых сегодня прозвенит первый школьный звонок и начнется новая жизнь, полная увлекательных открытий. Мы также поздравляем и наших первокурсников, успешно выдержавших ЕГЭ, вступительные испытания и ставших членами больших дружных студенческих коллективов, а также всех школьников и студентов, кто продолжит свой учебный процесс.
Мы возлагаем большие надежды на наших учащихся, которым предстоит вносить свой вклад в развитие и процветание Ингушетии. Все их победы и достижения – заслуга не только самих учащихся, но и педагогов – людей особой и в высшей степени востребованной профессии. Выражаем вам особую признательность за беззаветную преданность профессии, педагогический талант и любовь к детям!
Сегодня руководством Республики Ингушетия уделяется большое внимание сфере образования и ее модернизации. Строятся новые школы и детские сады, укрепляется материально-техническая база учебных заведений. Очень важно, чтобы наши дети получали качественные знания, а учебный процесс проходил в комфортных условиях. На это наша работа будет направлена и в будущем.
Уверен, что юные жители Ингушетии приложат все усилия, чтобы добиться отличных результатов, стать грамотными и образованными людьми, достойными гражданами своего Отечества.
В этот праздничный день желаю всем работникам сферы образования и родителям крепкого здоровья, счастья, удачи и успехов во всем. А нашим учащимся – отличной учебы и больших достижений.
Пусть стремление к самосовершенствованию и новым победам сопутствуют вам и в этом учебном году!

Глава Республики Ингушетия Ю. Евкуров