В Карабулаке намерены поднять показатели сбора платежей за коммунальные услуги

Автор:

Авг 16, 2017

Глава Карабулака Ахмед Битиев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы, созданной для проведения совместной работы по улучшению платёжной дисциплины населения за потреблённые коммунальные услуги. В мероприятии приняли участие заместители руководителя городской администрации Магомед Мартазанов и Азраил Джандигов, заместитель генерального директора по работе с социально значимой категорией потребителей – начальник абонентской службы ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» Шамиль Абусев, исполняющий обязанности начальника Сунженского территориального участка ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» Юсуп Евлоев, начальник КРЭС Адам Могушков, директор ГУП «Управляющая компания» Алихан Хамчиев, а также начальники производственного, имущественного и экономического отделов мэрии.

В ходе собрания обсудили текущую ситуацию по сбору платежей за энергоресурсы, оценили динамику за первые шесть месяцев 2017 года, а также рассмотрели комплекс первоочередных шагов для улучшения текущего положения. По итогам обсуждения актуальной повестки дня принято целесообразным проводить рейдовые мероприятия в вечернее время, утром и днём часть жителей города в по объективным причинам не удаётся застать в своих домовладениях.

Градоначальник отметил, что хотя Карабулак на общем фоне по сбору коммунальных платежей не выглядит хуже других муниципалитетов, а по некоторым позициям даже среди лидеров, тем не менее, надо предпринять все возможные меры, чтобы улучшить имеющуюся положительную динамику, для этого есть определённые резервы. В частности, он сказал о важности разъяснительной работы среди населения, создания удобных условий для горожан для оплаты потреблённых услуг, проведения профилактических мероприятий.

В рамках встречи состоялась презентация памятки, выпущенной ООО «Газпром межрегионгаз Назрань». В ней представлена важная информация для соответствующих абонентов. Ахмед Битиев считает необходимым создать такие же памятки для потребителей воды и электричества.