Мэр Карабулака принял участие в совещании по вопросам реализации госпрограмм под председательством Главы Ингушетии

Автор:

Авг 15, 2017

В Магасе прошло совещание под председательством Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова по вопросам переселения жителей оползневой зоны Малгобека и распределении государственных жилищных сертификатов вынужденным переселенцам из Чеченской Республики и гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера. В мероприятии принял участие Глава Карабулака Ахмед Битиев.

Докладчиком по второй теме выступил министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации республики Улан Евлоев. Он отметил, что оформление и выдача государственных жилищных сертификатов осуществляется на основании графиков выпуска и распределения государственных жилищных сертификатов, утверждаемых Правительством РФ, в соответствии с очередностью, установленной в сводном списке, утвержденном на соответствующий год.

«С 2011 по 2016 год гражданам, выехавших (выезжающих) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, выделен 21 государственный жилищный сертификат. С 2006 по 2016 годы в рамках реализации подпрограммы на категорию «граждане, признанные в
установленном порядке вынужденными переселенцами» выделено 357 государственных
жилищных сертификатов»,- заявил министр.

Глава Ингушетии резюмировал, что все нуждающиеся в жилье люди должны его получить. «Тщательно проверяйте списки вынужденных переселенцев, чтобы именно та категория граждан, которая не имеет своего жилья, могла его получить»,- подытожил Юнус-Бек Евкуров.