Карабулакчанин представит на форуме “Машук” проект по политпросвещению молодёжи

Автор:

Авг 11, 2017

Глава муниципального образования Ахмед Битиев принял в своём рабочем кабинете заместителя молодёжного совета города Магомета Албакова. Гость рассказал градоначальнику о своём проекте “Школа публичной политики”, который он планирует представить на ежегодном Северо-Кавказском молодёжном форуме “Машук”, который проходит в Пятигорске. По его словам, указанный социальный проект ставит перед собой цель политпросвещения молодёжи с помощью проведения семинаров, тренингов, деловых игр, круглых столов и дискуссий, на которые будут приглашаться крупные эксперты.

Градоначальник похвалил автора за интересную идею, пожелал ему достойно представить Карабулак и Ингушетию на значимом форуме, успешно защитить свой проект и получить грантовую поддержку. Мэр Карабулака отметил, что готов оказать со своей стороны необходимое содействие в реализации проекта, помогать в продвижении молодёжных инициатив.

Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук» проходит в Пятигорске с 5 по 19 августа. В нём принимают участие представители молодёжи из Северного Кавказа, 63-х регионов России, а также стран бывшего Советского Союза и ряда государств дальнего зарубежья. Более 500 отобранных проектов поборются за гранты в размере от 300 тысяч до 2,5 млн рублей для коллективных проектов.