Производственный потенциал Ставрополья показали Главе Ингушетии

Автор:

Авг 7, 2017

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров с рабочим визитом побывал на Ставрополье. Вместе с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым он посетил ряд экономических объектов, ознакомившись с опытом развития инвестиционного и производственного потенциала края. Руководители двух регионов обсудили пути дальнейшего расширения сотрудничества между краем и республикой.

Безымянный.png

В селе Ульяновка Минераловодского городского округа была осмотрена площадка инвестпроекта по восстановлению завода «Рокадовские минеральные воды». После почти 8-летнего простоя этого предприятия осенью текущего года здесь планируется начать промышленный розлив минеральной воды Нагутского месторождения. В ходе встречи с инвестором и руководством предприятия были обсуждены вопросы, связанные с торговыми и логистическими планами компании.

1.png

В городе Минеральные Воды Юнус-Беку Евкурову был представлен опыт развития завода «Ставропласт», которое занимается производством полимерной упаковки и другой продукции. Предприятие сотрудничает с крупными компаниями в сфере розничной торговли, АПК, стройиндустрии.В этом году здесь завершили реализацию нового этапа инвестиционной программы. Установлена производственная линия стоимостью более 100 миллионов рублей, которая позволила увеличить объём выпускаемой продукции почти в 1,5 раза.Сейчас идёт эксперимент по внедрению нового направления в производстве. Руководителям регионов продемонстрировали первые пробные партии нетканых одноразовых скатертей и сумок, которые, как планирует руководство завода, будут реализовываться через крупные торговые сети.

Безымянный ь.png

Юнус-Бека Евкурова заинтересовали возможности предприятия по выпуску заготовок для производства ПЭТ-бутылок. По его мнению, предприятие может стать перспективным партнёром для открывающихся в республике новых заводов по розливу минеральной воды. По решению руководителей двух субъектов, соответствующие вопросы сотрудничества в ближайшее время будут проработаны при участии министерств промышленности Ставрополья и Ингушетии.

Пресс-служба Главы РИ