Не карабулакской птицефабрике запустили собственный кормовой цех

Автор:

Авг 7, 2017

Глава муниципального образования Ахмед Битиев посетил сегодня птицефабрику, располагающуюся в третьем микрорайоне города. В сопровождении руководителя предприятия Султангири Галаева градоначальник побывал в одном из двух действующих цехов по выращиванию бройлеров породы КОББ-500, ознакомился с работой недавно запущенного цеха по производству кормов. В рамках обхода территории комплекса инвестор сообщил, что также продолжается строительство убойного цеха.

Глава Карабулака подчеркнул важность наличия собственной кормовой базы, что положительно отразится на себестоимости кур, и возможности приобретать уже готовую продукцию, которая появится со временем. По его словам, покупатель может теперь видеть, что в пищу приобретаемой им птицы идут только чистые корма местного производства. С вводом в эксплуатацию убойного цеха они смогут покупать бройлерных кур, забитых на мясо в соответствии с религиозными предписаниями.

Предприниматель отметил, что в данный момент в оба цеха посажено в общей сложности около 42-х тысяч суточных цыплят. Обычно их бывает суммарно в пределах 50 тысяч, в связи с жарким периодом принято решению создать более разреженную зону в помещениях.