Вице-мэр Карабулака Ваха Героев принял участие в заседании рабочей группы по внедрению ЕГИССО

Автор:

Авг 3, 2017

В Магасе под председательством заместителя Председателя Правительства Ингушетии Хусена Зурабова прошло очередное заседание рабочей группы по реализации проекта по внедрению Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) в регионе. Карабулак на данном мероприятии представлял вице-мэр Ваха Героев.

Согласно повестке дня в ходе заседания было рассмотрено четыре вопроса: о ходе проведения анализа нормативных правовых актов и внесении необходимых изменений для использования информации из ЕГИССО при оказании государственных услуг; о ходе сопоставления региональных и муниципальных мер социальной поддержки с утвержденным Минтрудом России классификатором; о ходе заключения соглашений с оператором ЕГИССО для проведения сверки информации по СНИЛС; о ходе подключения органов власти республики к СМЭВ версии 3.0.

Заслушаны доклады представителей Минтруда Ингушетии, Отделения Пенсионного фонда РФ по РИ, Компромсвязи Ингушетии и администраций муниципальных районов и городских округов республики.

По итогам заседания рабочей группы органам власти республики и муниципальным образованиям, предоставляющим меры социальной защиты (поддержки), рекомендовано до 10 августа заключить соглашения с оператором ЕГИССО и усилить работу по внесению изменений в нормативные правовые акты в связи с созданием единой информационной системы.