ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ СЕТЕВОГО ГАЗА!

Автор:

Июл 26, 2017

ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» убедительно просит потребителей газа обратить внимание на качество устанавливаемого газового оборудования!

Очень важно, чтобы газоиспользующее оборудование соответствовало всем установленным стандартам, было качественным и безопасным в использовании. Оборудование, используемое абонентом, должно быть заводского производства и иметь сертификат завода-изготовителя.

Установлены единые обязательные для применения и исполнения требования к газоиспользующему оборудованию в целях защиты жизни и здоровья человека, имущества и окружающей среды. Согласно пункту 21 д. Постановления Правительства РФ № 549, в котором прописаны основные нормы и правила использования внутридомового газового оборудования, абонент обязан устанавливать и эксплуатировать газоиспользующее оборудование, соответствующее установленным для него техническим требованиям.

К сведению абонента: согласно пункту 45 д. этого же Постановления, Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в случае поступления уведомления от организации, которая по договору с абонентом осуществляет техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, об использовании абонентом газоиспользующего оборудования, не соответствующего предъявляемым к этому оборудованию нормативным требованиям.

Более подробную информацию Вы можете получить в Территориальном участке  ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» по месту жительства.

ООО «Газпром межрегионгаз Назрань»