Вице-мэр Карабулака Магомед Джандигов принял участие в заседании Межведомственной комиссии по вопросу снижения неформальной занятости в Ингушетии

Автор:

Июл 26, 2017

В Магасе под руководством заместителя Председателя Правительства Хусена Зурабова состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросу снижения неформальной занятости в республике. Карабулак на данном мероприятии представлял вице-мэр Магомед Джандигов.

Доклад «Об итогах работы по снижению неформальной занятости в республике за первое полугодие текущего года» представил заместитель министра труда, занятости и социального развития Ингушетии Адам Хашагульгов. По его информации, за отчётный период активизировалась работа администраций муниципальных районов и городских округов по выявлению лиц, осуществляющих трудовую деятельность без оформления трудовых отношений с работодателями. В частности, серьёзное внимание этому вопросу уделяется властями Карабулака.

По итогам проведённого совещания главам муниципальных районов и городских округов республики рекомендовано усилить работу, направленную на достижение установленных контрольных показателей снижения численности населения в трудоспособном возрасте, не занятых в экономике муниципальных районов и городских округов, а также в этих целях установить эффективное взаимодействие с контрольно-надзорными органами по выявлению и пресечению случаев использования организациями труда наёмных работников без официального оформления с ними трудовых отношений, а также скрытых форм оплаты труда.