В Карабулаке состоялся сход граждан

Автор:

Июл 25, 2017

В актовом зале первой городской школы состоялся сход граждан. В мероприятии приняли участие представители Администрации Главы республики, Совета тейпов Ингушетии, мэрии, городского Совета депутатов, правоохранительных органов, общественного и молодёжного советов, примирительной комиссии, старейшины и религиозные деятели, жители Карабулака разных возрастов.

В повестке дня были обозначены два вопроса. По общественно-политической ситуации в муниципальном образовании с докладом выступил Глава Карабулака Ахмед Битиев. О мерах по снижению уровня дорожно-транспортных происшествий информацию представил начальник ГИБДД города Магомед Котиев.

Обе темы имели так или иначе отношение к двум резонансным преступлениям, произошедшим с разницей в одну неделю на территории города в текущем месяце. Оба убийства стали трагической развязкой конфликтных ситуаций. В первом случае – это была бытовая ссора, во втором – спор и непримиримость сторон после небольшой аварии.

Все выступавшие на сходе говорили как избежать подобных случаев, следствием каких упущений это могло стать, какую профилактическую работу необходимо вести на всех уровнях, чтобы избежать подобных нелепых смертей молодых людей.

В рамках мероприятия также обсудили комплекс необходимых мер по противодействию распространению в молодёжной среде “аптечной” наркомании и ряд других злободневных проблем.