На встрече в мэрии обсудили механизм решения проблемы регистрации прав собственности на часть квартир многоэтажного дома по улице Джабагиева

Автор:

Июл 21, 2017

В здании городской администрации прошла встреча представителей мэрии, многофункционального центра, владельцев неоформленого жилья в многоквартирном доме по улице Джабагиева и руководителя подрядной организации, возводившей данный дом. Суть проблемы в том, что с момента ввода в эксплуатацию МКД прошло около трёх лет, но до сих пор часть обладателей жилплощади не получили на руки регистрационные документы.

В публичное пространство этот вопрос вынес житель данного дома Магомед Картоев, который обратился за содействием к Мэру Карабулака Ахмеду Битиеву. Градоначальник, выслушав заявителя, тут же поручил подчинённым разобраться в хитросплетениях сложившейся ситуации и найти скорейшее решение.

Благодаря проводимой работе под контролем градоначальника, клубок потихоньку начал распутываться. Как выяснилось, квартир без регистрации прав собственности всего четыре. По итогам мероприятия в мэрии, совместно разработали механизм их оформления в соответствии с требованиями действующего законодательства. Все заинтересованные стороны согласовали дорожную карту решения вопроса.