Инвесторы готовы вложиться в благоустройство карабулакского пруда

Автор:

Июл 10, 2017

Глава Карабулака Ахмед Битиев принял в своём рабочем кабинете предпринимателей Мовсара Султыгова и Исраила Султыгова, которые являются основными арендаторами территории городского пруда. Градоначальник на прошедшей накануне встрече предложил пользователям земельных участков представить дорожную карту объектов, которые они собираются построить в рамках принятых ранее на себя обязательств.

Исраил Султыгов на своих двух гектарах предполагает возведение двухэтажного дома торжеств, совмещённого с рестораном, здание будет располагаться за водоохранной зоной. Второй же инвестор Мовсар Султыгов, в чьём хозяйственном ведении примерно такая же площадь, уже начал строить на берегу летнее кафе, проводит мероприятия по очистке акватории водоёма. Оба предпринимателя в рамках реализации своих проектов проведут благоустройство и озеленение на своих участках, оборудуют пирсы и зоны для семейного отдыха.

Руководитель муниципального образования подчеркнул, что для него важно, чтобы пруд в любое время был чистым и ухоженным, чтобы чувствовалась хозяйская рука. В ходе обсуждения озвученных планов с подключением к разговору также первого заместителя Главы администрации города Магомеда Мартазанова и начальника юридического отдела мэрии Майи Куштовой стороны пришли к договорённости, что часть указанных работ будут начаты в текущем году, возведение капитальных строений должно быть завершено к концу 2018 года.