В Ингушетия установлены новые розничные цены на природный газ, реализуемый населению.

Автор:

Июл 6, 2017

       Согласно Постановлению Региональной службы по тарифам Республики Ингушетия № 6 от  28 июня 2017 года, с 1 июля 2017 года розничная цена на природный газ, реализуемый населению республики, устанавливается в  размере 5 323,10 руб. за 1 тыс. м3 (с учетом НДС). Стоимость коммунального ресурса для жителей республики возрастает на 4,1 %. Данное увеличение тарифа не противоречит распоряжению Правительства Российской Федерации от 19.11.2016 г. № 2464-р «Об утверждении индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации и предельно допустимых отклонений по отдельным образованиям от величины указанных индексов», в соответствии с которым утвержденный индекс роста цены для Республики Ингушетия составил3,6%.
Розничная цена 5 323,10 руб. за 1 тыс. м3 газа для населения предусмотрена на приготовление пищи, нагрев воды и отопление помещений с использованием сертифицированных газовых приборов.
Повышение цены на газ это результат обоснованной тщательной оценки и анализа экономической необходимости, ежегодно проводимой специалистами регулирующих органов, которое окончательно утверждается Постановлением Республиканской службы по тарифам.
В связи с установлением новой розничной цены на природный газ с  1 июля,  руководство ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» обращается к абонентам – физическим лицам с просьбой погасить имеющуюся задолженность по оплате за газ.

Как и прежде, произвести  оплату за потребленный газ можно во всех отделениях «Почты России», в салонах «Евросеть», «МТС»,  в  территориальных участках  ООО «Газпром межрегионгаз Назрань», с помощью платежных терминалов Сбербанка России и «Mostpay», а показания счетчика  можно передать посредством смс-сообщения с мобильного телефона 8-964-059-04-04, лично в территориальных участках по месту жительства, или вписав показания счетчика в квитанцию.

 Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Назрань»

Контактный телефон:

Е-mail:

 

8 (8732) 22-32-51,

 f0060822@kawkazrg.ru