По инициативе градоначальника в Карабулаке начата реконструкция въездной арки

Автор:

Июл 1, 2017

Глава Карабулака Ахмед Битиев проинспектировал ход работ по реконструкции городских ворот. Градоначальник решил преобразовать вид въездной арки к юбилею республики и привлёк для реализации проекта внебюджетные источники. Практическим воплощением в жизнь идеи занимается рекламное агентство “Сервис-Реклама”.

Глава Карабулака пообщался с задействованными на объекте рабочими, поинтересовался, есть ли сложности с проведением работ. Представители подрядной организации заметили, что всё идёт по плану. По их словам, объект будет сдан в условленный срок.

Руководитель муниципального образования на всех этапах от первоначального замысла, предварительных набросков и принятия коллективным решением итогового варианта проводил широкое обсуждение выдвинутой им инициативы по реконструкции въездной арки. Участники дискуссии могли высказаться по представленным образцам и предложить своё видение, каким должен быть этот значимый объект. В итоге на финальное рассмотрение было предложено три варианта, на одном из них и остановилось большинство собравшихся.

Ахмед Битиев принял решение усовершенствовать въездные ворота в город, расположенные по направлению от федеральной трассы “Кавказ” на границе с микрорайоном “Новый” сельского поселения Яндаре.
Глава города поставил задачу, чтобы въездные ворота имели красочный вид, органично вписывались в окружающий ландшафт и были долговечными. Подрядчик должен был сохранив основу имеющейся конструкции, с эстетической точки зрения максимально преобразовать вид сооружения.

Согласно намеченному плану реконструкции старое покрытие с «рамки» будет полностью снято по всему периметру, железный каркас из столбиков и перекладины облачат в новые материалы из композита. На воротах на зелёной основе разместят большими белыми буквами надписи “Карабулак” спереди и “Счастливого пути” с противоположной стороны, флаги России и Ингушетии по бокам, в центре – ингушское название города – Элдарха-гIала, над ним, на высшей точке конструкции, расположат герб Карабулака. Всё сооружение украсит национальный орнамент в виде красивой затейливой вязи. Ключевые элементы композиции будут освещаться в ночное время.