В Карабулаке сегодня прошла первая из намеченных ежедневных продовольственных ярмарок в преддверии праздника Ид аль-Фитр

Автор:

Июн 17, 2017

Сегодня в Карабулаке прошла вторая по счёту продовольственная ярмарка, приуроченная к священному месяцу Рамадан. Её организаторами стали совместно Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ингушетии и Администрация города Карабулак. Подобное мероприятие по поручению Главы Ингушетии будет проходить в нашем городе в ежедневном режиме до наступления праздника разговения – Ид аль-Фитр.

Покупатели с раннего утра направились в район «Пятачёк» на улице Кирова, где расположен муниципальный торговый ряд – традиционное место проведения сельскохозяйственных ярмарок. Посетителей ждали разнообразные продовольственные товары местных и республиканских производителей, а также овощная продукция из Дагестана и Кабардино-Балкарии. Как и на первой аналогичной  акции неделю назад, цены на весь представленный ассортимент были установлены в разбросе от 20 до 50 % ниже рыночных. Самым большим спросом на этот раз пользовалось зерно пшеницы, которое стоило 8 рублей за килограмм. Сразу же образовалась очередь, до обеда 12-тонный КамАЗ полностью раскупили. Кроме того, активно приобретались мясо и овощи.

Глава Карабулака Ахмед Битиев отметил, что серия ярмарок поможет в значительной мере стабилизировать цены на незаменимые товары перед Мархаш (Ид аль-Фитр), что позволит горожанам перенаправить сэкономленные деньги из семейного бюджета на другие неотложные цели.