Свалка на окраине Карабулака потушена

Автор:

Июн 14, 2017

Глава Карабулака Ахмед Битиев провёл совещание по итогам мероприятий по ликвидации пожара на бывшей городской свалке. Благодаря предпринятым оперативно мерам в течение трёх дней все очаги горения на закрытом полигоне твёрдых бытовых отходов удалось ликвидировать. Градоначальник держал вопрос организации данной работы на личном контроле, неоднократно выезжал в указанную зону, давал на месте необходимые поручения. Всего в процесс тушения горящей свалки были привлечены восемь единиц тяжёлой техники.

Мэр Карабулака выразил признательность за активную помощь руководителю ГУП «Карьероуправление» Зелимхану Евлоеву, выделившего требуемый грузовой транспорт для подвоза сыпучего материала на свалку, и предпринимателю Багаудину Латырову, обеспечившего задействованную технику дизельным топливом. Ахмед Битиев поблагодарил их за понимание и ответственную гражданскую позицию.

Причиной возгорания, по всем признакам, является умышленный поджог. Для недопущения впредь подобной ситуации Глава Карабулака принял решение об организации на объекте круглосуточного дежурства. Охрана не будет пропускать на закрытую свалку грузовые машины с мусором, им необходимо ехать на сунженский полигон.

Для приёма бытовых отходов от физических лиц на территории комплекса организована специальная площадка, установлены два вместительных контейнера. По словам представителя компании «Экосистема» Магомеда Хамхоева, стоимость услуги для граждан составит примерно 50 рублей за тонну мусора.