Представители Карабулака во главе с мэром города приняли участие в республиканском мероприятии, приуроченном ко Дню России

Автор:

Июн 12, 2017

Ингушетия сегодня отмечает День России. Глава республики Юнус-Бек Евкуров, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Валерий Попков, Главный федеральный инспектор по Ингушетии Рашид Ошноков, Президент Федерации спортивной борьбы России – Михаил Мамиашвили и другие почётные гости приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к этой дате. Наш город на празднике, прошедшем в Назрани на площади перед Домом культуры, представляли сотрудники мэрии во главе с градоначальником Ахмедом Битиевым, работники государственных учреждений и подведомственных организаций, члены общественного и молодёжных советов Карабулака.

Ведущие мероприятия рассказали зрителям историю праздника и о его символичности: «День России — это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот день — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Декларация, принятая 12 июня 1990 года стала символом возрождения обновлённой России. Суверенитет Российской Федерации был провозглашён во имя обеспечения каждому человеку неотъемлемого права на достойную жизнь и свободное развитие, а каждому народу – права на самоопределение». После этих слов открыли концертную программу юнармейцы, исполнив Гимн Российской Федерации.

Валерий Попков, обращаясь к жителям республики от имени Героя России, полномочного представителя Президента РФ в СКФО Олега Белавенцева и себя лично, поздравил всех с Днём России. Он отметил, что наша сила в единстве. «Успешно развиваясь в культурном, социально-экономическом направлениях, достигая новых высот в образовании и здравоохранении мы непобедимы», – сказал он и пожелал всем здоровья, счастья и успехов.

Михаил Мамиашвили также поздравил с праздником Днём России, пожелал всем благополучия, процветания. «Ингушетия вносит большой вклад в развитие спорта в России. Вся страна испытывала гордость за Назира Маникиева, который принёс России первую Олимпийскую медаль в Пекине», – сказал он. Михаил Геразиевич поздравил Ингушетию с 25-летием и отметил, что в Назрани сегодня пройдёт юбилейный XXV Чемпионат России по вольной борьбе. Он поблагодарил руководство республики за тёплый приём и пригласил всех во Дворец Спорта на главное событие спортивной России.

В своём поздравлении Глава Ингушетии поздравил всех с праздником. Юнус-Бек Евкуров отметил, что этот день олицетворяет не только национальное единство, но и воплощает ответственность каждого гражданина за судьбу государства и народа, укрепляет солидарность всех жителей нашей многонациональной страны, где общий созидательный труд направлен на благо Великой России.

«История нашей страны богата важными, грандиозными событиями. Были взлеты и падения, но всё же путь, пройденный многонациональным российским народом, многому нас научил и позволил занять достойное место в мире. Ингушетия 247 лет назад стала неотъемлемой частью многонационального и многоконфессионального народа России. В течение всего этого времени народ Ингушетии доказал, что дорожит единством с Россией, является надежной опорой и форпостом России в регионе», – отметил он.

Руководитель региона подчеркнул, что к 25-летию со Дня образования республики Ингушетия пришла с впечатляющими успехами. «Ингушский народ уверенно строит новую жизнь: интенсивно развивается инфраструктура жизнеобеспечения республики, растёт благосостояние нашего народа, усиленно совершенствуются все отрасли экономики и социальная сфера. Активно ведется работа по реализации приоритетных национальных проектов, возводятся объекты промышленности и сельского хозяйства, учреждения образования и здравоохранения, жилые дома. В последние годы Республика Ингушетия постоянно находится в числе 20-ти самых успешных регионов страны. Лидирующие позиции Республика Ингушетия занимает по сводным индексам многих важных показателей экономики», – сказал он.

Юнус-Бек Евкуров напомнил имена наших земляков, которые вошли в историю Великой страны и о тех, кто своим трудом и знаниями трудятся во благо России и родной Ингушетии.  «Мы развиваемся и достойно представляем нашу страну. Сегодня много наших земляков, которые отличились в разных профессиях, в медицине, образовании. Я поздравляю нашего земляка Руслана Султыгова, который вчера представлен к званию генерал-лейтенанта. Успех наших предков – это наше величие», – сказал Глава республики.

Почётные гости в торжественной обстановке вручили главный документ в жизни каждого россиянина – паспорт гражданина Российской Федерации юным жителям нашей республики. Став полноценными гражданами России, со всеми прописанными в Конституции правами и обязанностями, молодые юноши и девушки сегодня принимают поздравления и пожелание быть достойными продолжателями славных традиций предков.

После официальной части праздничного мероприятия начался концерт лучших исполнителей республики.