Карабулакский детский ансамбль «Таргим» принял участие в открытии Чемпионата России по вольной борьбе

Автор:

Июн 12, 2017

В Ингушетии сегодня состоялось тожественное открытие 25-го юбилейного чемпионата России по вольной борьбе. В церемонии, проходившей во Дворце спорта имени Берда Евлоева в Назрани, приняли участие Глава республики Юнус-Бек Евкуров, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Валерий Попков, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, прославленные тренеры и Олимпийские чемпионы.

Мероприятие началось с красочного театрализованного представления Государственного ансамбля «Ингушетия» и детского хореографического ансамбля «Таргим». В своём выступлении ансамбль из Карабулака представил «Вайнахский танец».

В приветственной речи Глава Ингушетии отметил, что юбилейный чемпионат проводится в День России.

«Ингушетия гордится тем, что ей доверено провести этот чемпионат, хочу выразить благодарность Федерации спортивной борьбы, Михаилу Мамиашвили за то доверие, которое нам оказано. Мы готовились к этому чемпионату с уверенностью, что у нас всё пойдет хорошо. Я желаю всем спортсменам успехов, заслуженных побед, те, кто выходит на этот ковер, – это уже чемпионы, это те люди, которые уже вошли в историю своих регионов. Это люди, которые, если не сегодня, то завтра должны войти в сборную страны, защищать спортивный флаг России, на чемпионатах, Олимпийских играх. Этот дворец спорта построен для таких зрелищных, хороших спортивных мероприятий», – сказал Юнус-Бек Евкуров.