В Карабулаке прошла продовольственная ярмарка в честь месяца Рамадан

Автор:

Июн 10, 2017

Сегодня в Карабулаке прошла сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к священному месяцу Рамадан. С раннего утра покупатели потянулись в район муниципального торгового ряда по улице Кирова, где их вниманию были представлены разнообразные продовольственные товары местных и республиканских производителей, а также ряда регионов СКФО.

Посетителей приятно удивили цены на весь товарный ассортимент, и они сразу же активно начали закупаться необходимыми продуктами питания. Гости ярмарки могли купить скот и птицу, мясо и мясные продукты, молочные продукты, мёд, напитки, овощи и фрукты по ценам в среднем от 20 до 50 % ниже рыночных. К примеру, баранина и говядина продавались по цене 230 рублей за килограмм, тогда как на рынке ценники на мясо стартуют с 280 рублей. Свежий картофель можно было купить за 32 рубля, а морковь за 35 рублей, на рынке они стоит в пределах 60 рублей. За лук просили 24 рубля, а за огурцы – 25 рублей, помидоры стоили 80 рублей за килограмм.

У палаток фермеров и сельхозпредприятий можно было наблюдать постоянные очереди. Акция пользовалась большой популярностью у населения – пришлось несколько раз подвозить дополнительно различные продукты, в том числе мясо. За организацией процесса внимательно наблюдали и в случае необходимости оперативно вносили необходимые коррективы руководитель Минсельхоза Ингушетии Мухамед Гагиев и Глава Карабулака Ахмед Битиев.

По предложению министра аграрного ведомства к ближайшей ярмарке, намеченной на том же месте в следующую субботу, для удобства покупателей организуют специальные площадки, где будут продаваться товары строго определённой группы. К примеру, на одной стороне будет молочная продукция, следом мясная, а на другой стороне ярмарки остальные продукты питания. Мухамед Гагиев отметил, что с 17 июня до конца месяца Рамадан продовольственные ярмарки будут проводиться во всех городах республики в ежедневном режиме.