В Карабулаке открылась выставка работ Хасолта Акиева «Избранник судьбы»

Автор:

Июн 6, 2017

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия состоялось открытие выставки живописных работ Хасолта Алхастовича Акиева и коллекции предметов быта, этнографии, археологии,  которую он собирал на протяжении всей жизни. Выставка под названием «Избранник судьбы» приурочена к 75-летию со дня рождения Хасолта Алхастовича (1942-2009 гг.).

Гости мероприятия, организованного Государственным музеем изобразительных искусств совместно с вдовой художника Хавой Акиевой, отметили безграничный талант Хасолта Акиева не только в изобразительном искусстве, но и в научной деятельности. С приветственным адресом от Главы республики Юнус-Бека Евкурова выступила начальник отдела общественно-политического развития Администрации Главы Ингушетии Тамара Мальсагова.

Почтить память художника собрались представители разных направлений – художники, философы, учёные, историки, политики Ингушетия и Чеченской республики. Почти все они – друзья и коллеги большого мастера творчества и патриота своего народа. Также среди посетителей были студенты Ингушского Государственного университета и просто жители республики – ценители творчества Хасолта Алхастовича.